Interieur(s)

Paris vendredi 25 mars 2016 14:00
Vendredi 25 mars 2016 14:00
Résultats : 154 lots

88

Vierge à l'Enfant noyer

Vierge à l'Enfant noyer Fin du XVIe siècle H 113 cm
Estimation
89

Buste du Pape Pie VI (1717-1799) en cire polychromeItalie, XVIIIe siècle

Estimation
90

Estimation

Personnage tenant une guirlande de flurs en verre fiépolychrome, allégorie du Printemps.

Estimation
2 991 €
92

Indien en verre fié polychrome, allégorie del'Amérique.

Estimation
2 816 €

Estimation

Estimation

Porte noyer

Porte noyer XVe siècle H170 x L75 cm
Estimation

Volet en chêneXVIIe siècle

Volet en chêne XVIIe siècle H 57,5 × L 56, 7 cm
Estimation
100

Lot de sept panneaux chêne

Estimation

Léonor Fini (1907-1996)Portrait de femme

Estimation
1 507 €

DRIAN (Adrien Désiré Étienne) (1885-1961)Portrait de Jeanne Loviton, dite Jean Voilier, de profil

Estimation

Estimation minimale
Estimation maximale