Demande d’estimation
Haute Époque & Curiosités
vendredi 9 déc. 2016
17:30
Vendredi 9 déc. 2016 17:30
58 lots
Vendredi 9 déc. 2016 17:30
86
Armoire-cabinet en deux corps avec corpssupérieur en retrait en bois noirci, pierres dures
Estimation
45 000 / 60 000 €
66 976 €
Estimation
2 512 €
90
Croix reliquaire de la Vraie Croix en or ciseléet émaillé, émaux blanc, noir, bleu, vert.
Estimation
15 070 €
Bague en argent doré sertie d’un rubis. Chatonproéminent rectangulaire bordé d’arcatures ;
Estimation
1 841 €
92
Bague en or sertie de diamants. Chaton rondproéminent à dix diamants taillés en rose
Estimation
3 349 €
Monture d’un petit pendentif de forme ovale enor avec émaux bleu, vert et blanc ; pourtour orné
Estimation
2 678 €
95
Croix pectorale en argent doré à décor de fiigranes. Branches en forme de fluron etlarge intersection carrée. Face : au centre, grand
Estimation
3 800 / 4 500 €
4 856 €
Camée de forme ovale en coquille à décor decinq profis, trois tournés vers la gauche, deux
Estimation
Bague en or sertie d’un camée en turquoisereprésentant le profi d’Hercule jeune tourné
Estimation
9 711 €
99
Bague « d’otage du roi » en or ciselé avec chatonouvrant sur une miniature représentant Louis
Estimation
précédent
Estimation minimale
Estimation maximale
Inclure un lot
Inclure un lot