Estampes du XXe siècle

Paris jeudi 10 déc. 2015 19:00
Jeudi 10 déc. 2015 19:00
Résultats : 56 lots

Joan Miro (1893-1983)Le Croc à Phynances II, 1971

Estimation
12 558 €
31

Pablo Picasso (1881-1973) Buste sur fond étoilé, 1949

Estimation
26 790 €

Henri Matisse (1869-1954)Odalisque debout au plateau de fruits, 1924

Estimation
23 442 €
33

Bernard Buffet (1928-1999) Le hibou, 1982

Estimation
2 512 €

Sonia Delaunay (1885-1979) Jeux d'enfants, circa 1970 Lithographie en couleurs, signée et numérotée 9/75 76,4 x 58 cm - encadrée

Estimation
2 512 €

D'après Henri Matisse (1869-1954) La blouse roumaine

Estimation
2 009 €

Sonia Delaunay (1885-1979) Contrastes, circa 1970 Lithographie en couleurs, signée et justifiée "HC 21/35" 60,6 x 75,8 cm - encadrée

Estimation
39

Sonia Delaunay (1885-1979) Contrepoint, circa 1970 Lithographie en couleurs, signée et numérotée 8/75 75,4 x 54,5 cm - encadrée

Estimation
2 512 €

Niki de Saint-Phalle (1930-2002) Strengh Card N°11, circa 1980

Estimation

Niki de Saint Phalle (1930-2002) L'arbre, circa 1970 Lithographie en couleurs, signée et numérotée 46/150 48,3 x 63 cm

Estimation
44

Joan Miro (1893-1983)Chevauchée - rouge et brun , 1969

Estimation
45

Joan Miro (1893-1983) L'Illétré bleu et blanc, 1969

Estimation
7 535 €

Estimation minimale
Estimation maximale