Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor en bleu sous c
Estimation
133
Chine – Époque Kangxi (1662-1722)
Paire de vases balustres en porcelaine à décor en bleu sous couv
Estimation
134
Paire de tables consoles en acajou sculpté ouvrant à un tiroir, les montants avant en glaive à décor d'enroulements reposant sur une plinthe ; dessus de marbre blanc.
Estampille de Jacob. D R. Meslée.
Estimation
3 770 €
137
Chine (XIXe siècle)
Paire de pots à gingembre et un vase balustre à col évasé en por
Estimation
1 560 €
Deux verseuses en porcelaine blanche, rouge et rehaut or.
Manches façon branches de corail
Estimation
1 820 €
Coffret à transformations en acajou et laiton doré, formant pupitre, avec un tiroir (accidenté)
Angleterre XIXe siècle
Estimation
Centre de table en métal argenté à décor de godrons reposant sur un quatre pieds griffe réunis par une entretoise d’où s’achappent quatre bras retenant des petites coupelles en cristal taillé, une plus grande est retenue en son centre
Porte une armoirie sur un montant
Estimation
Aucoc (vers 1880)
Important service de platerie en argent de 54 pièces à décor de
Estimation
24 960 €
Richard à Paris
Partie de service en porcelaine émaillée blanc, rose et or à déc