Paris mercredi 13 déc. 2017 14:30
Mercredi 13 déc. 2017 14:30
Résultats : 73 lots

Bague marquise ovale en or jaune ornée d'une ligne de diamants taille ancienne entourée de diamants plus petits.Années 1900

Estimation
2 197 €
132

Estimation
450 / 600 €
137

Estimation
1 437 €

VAN CLEEF & ARPELS.Bague en or jaune 18k (750‰) à motifs de croisillons ornés de diamants taille brillant.

Estimation
1 099 €
145

BOUCHERON, Paris.Bracelet "Lien" en or jaune 18k (750‰) et poils d'éléphant (petit accident)

Estimation
1 099 €

Pendentif en or gris 18k (750‰) orné d'une perle de culture grise de Tahiti, la virole et la bélière serties de diamants princesse

Estimation
155

Bague croisée en or gis 18k (750‰) ornée d'un diamant poire et d'un rubis poire (1,60 carat) et de diamants baguette.Tdd : 54

Estimation
4 500 / 6 000 €
7 605 €
161

Bague en platine (850‰) ornée d'un diamant taille ancienne monté en solitaire.Poids du diamant : 3,23 carats

Estimation
13 520 €
164

Estimation
3 718 €
166

BOUCHERON, Paris.Années 1960.

Estimation
2 535 €
169

Bague "Ceinture" en or jaune 18k (750‰) et platine sertie de petits diamants.Années 1940-45

Estimation
170

Estimation
4 225 €

Estimation minimale
Estimation maximale