Collier de 86 perles fines en chute, fermoir en platine (850‰), lame en or 14k, orné de 3 perles de culture
Diamètre des perles : environ 8,3 à 3,4 mm
Estimation
10 400 €
121
Double clip "Noeud de ruban" d'époque ART DECO
en platine (850‰) orné de diamants ronds de taille ancienne, (ép
Estimation
123
Bague en or gris 18k (750‰) ornée d'un cabochon double d'émeraude d'environ 14,5 carats en serti festonné à croissants de lune pavés de diamants ronds de taille ancienne
Travail des années 1910-15
Estimation
124
Bracelet d'époque ART DECO en platine (850‰) orné de diamants ronds de taille ancienne
Il se compose de trois motifs rectangulaires bombés chacun centr
Estimation
11 440 €
Travail français d'époque ART DECO
Clip de revers "Flèche" en platine orné de diamants ronds de tai
Estimation
Broche d'époque ART DECO en platine (850‰) à décor ajouré sertie de diamants ronds de taille ancienne et d'une boule d'émeraude mobile en pampille d'environ 2 à 3 carats (épingle en or 14k)
Diamètre de l'émeraude : 11,56 mm
Estimation
10 920 €
127
Bague en platine ornée d'un diamant rond de taille brillant de 7,00 carats monté en solitaire (égrisure)
Travail français des années 1920-25 pour la monture
Estimation
35 100 €
129
CARTIER, Paris
1907
Estimation
11 440 €
134
Haroldo BURLE MARX (1911-1991)
Bague en or jaune 18k (750‰) guilloché ornée d'une tourmaline ve
Estimation
135
Natalia DUMITRESCO (1915-1997)
Broche en vermeil (925‰) et émaux polychromes
Estimation
Collier articulé en or 18k (750‰) et émaux polychromes
Estimation
9 750 €
Andrew GRIMA.
Collier en soie beige tressée, supportant en pendentif un motif