Paris-Athènes #2

Paris mercredi 30 oct. 2024 14:30
Mercredi 30 oct. 2024 14:30
  • 25 oct. 2024 de 10:00 à 18:00
  • 26 oct. 2024 de 11:00 à 18:00
  • 28 oct. 2024 de 10:00 à 18:00
  • 29 oct. 2024 de 10:00 à 18:00
Contacts

108

Magnifique bracelet ruban articulé en or jaune 18k (750‰) lisse et guilloché

Travail probablement grec des années 1970
Estimation
2 200 / 3 000 €
3 575 €
109

Paire de clips d'oreilles en forme d'une boucle stylisée en or jaune 18k (750‰) texturé

Signés PP, numérotés E94, gravés 750
Estimation
1 794 €
110

Sautoir en or jaune 18k (750‰) à maillons fantaisie de forme ovale (fermoir en or 14k)

Longueur : 103 cm
Estimation
2 951 €
111

Bracelet en or jaune 14k (585‰) à maillons fantaisie retenant 6 pièces de monnaie en or : 3 arabes ou iraniennes, une grecque de 20 drachmes (roi Georges Ier - 1884), une lire anglaise (roi Georges V - 1914) and une de 5 US$ (1881)

Longueur : 19,5 cm
Estimation
3 770 €
112

Paire de clips d'oreilles en forme de feuillages en or jaune et or gris 18k (750‰) texturé

Estimation
2 015 €

Bague "Tête de lion" en or jaune 18k (750‰) ciselé

Travail probablement grec
Estimation
114

Broche à décor floral en or jaune 18k (750‰) très finement ciselé ornée de perles de culture et de petites boules bleues

Dimensions : 7 x 4 cm
Estimation

Paire de clips d'oreilles "feuilles" en or jaune 18k (750‰) ajouré chacun orné d'une perle de culture

Hauteur : 2,5 cm
Estimation

Bracelet composé de six monnaies en or jaune18k (750‰) iraniennes ou arabes, au centre une médaille de mariage de Nuremberg d'un poids de 3 ducats, non datée (vers1700) et non signée, représentant David et Jonathan dans un paysage et au revers un arbre aux branches entrelacées

Fermoir en or 18k (750‰) monogrammé, lame en or 14k
Estimation
2 808 €

ZOLOTAS

Années 1970
Estimation

Broche rosace en or jaune 18k (750‰) à décor rayonnant rehaussé d'un filet d'émail noir

Estimation
2 080 €

Travail français d'époque ART DECO

Estimation
2 210 €

Estimation minimale
Estimation maximale

Paris mercredi 11 déc. 17:00 Voir les lots

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Paris mercredi 18 déc. 18:00 Voir les lots