Paris-Athènes #2

Paris mercredi 30 oct. 2024 14:30
Mercredi 30 oct. 2024 14:30
  • 25 oct. 2024 de 10:00 à 18:00
  • 26 oct. 2024 de 11:00 à 18:00
  • 28 oct. 2024 de 10:00 à 18:00
  • 29 oct. 2024 de 10:00 à 18:00
Contacts

Broche d'époque ART NOUVEAU en or jaune 18k (750‰) ornée d'une intaille sur jade néphrite (petit manque) à décor d'une femme aux cheveux déployés, bordure d'inspiration florale sertie de quatre diamants taillés en rose

Dimensions : 4 x 3 cm
Estimation
7 800 €

Petite bourse en cotte de maille d'or 18k (750‰) de deux tons

Travail du XIXe siècle
Estimation
2 275 €

Marque-pages en or jaune 18k (750‰) satiné

Dimensions : 13,2 x 2,7 cm
Estimation
1 014 €

Sautoir en or jaune 18k (750‰) à maillons fantaisie de forme ovale

Longueur : 101 cm
Estimation
3 302 €
99

Bague ancienne en or jaune 14k (585‰) ornée d'un rubis ovale cabochon dans un entourage de diamants ronds de taille ancienne

Tdd : 56
Estimation
100

Originale broche en forme de chapeau de paille en or jaune 18k (750‰) partiellement émaillé sur le rebord

Estimation
101

ZOLOTAS

Années 1970
Estimation
7 670 €

Broche en platine (950‰) ) à décor rayonnant ornée d'une pièce de monnaie antique en or jaune 18k (750‰), un statère d’Alexandre III le Grand (336-323), épingle en or 14k

Diamètre : 3,2 cm
Estimation
1 235 €

Paire de clips d'oreilles ronds en or jaune 18k (750‰) texturé ornées chacune d'une perle mabé

Travail des années 1970
Estimation
2 002 €
104

Sautoir en or jaune 18k (750‰) tressé, (fermoir en or 9k)

Longueur : 100 cm
Estimation
3 302 €

Travail français des années 1860-80

Estimation
741 €
107

Bague en or jaune 18k (750‰) ornée d'un motif losange en argent pavé de diamants taillés en rose et d'un rubis ovale cabochon

Travail des années 1940
Estimation
1 235 €

Estimation minimale
Estimation maximale

Paris mercredi 11 déc. 17:00 Voir les lots

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Paris mercredi 18 déc. 18:00 Voir les lots