Paire de clips d'oreilles piriformes en or jaune 18k (750‰) chac
Estimation
1 560 €
Bracelet en or 9k (375‰) serti de onze charms (pichet, cravate, théière, clé 21, ballon de football, Holy Bible, pingouin, blason d'Edimburg, tortue, carafe, chaussure), fermoir en forme de cadenas coeur
Longueur : 19 cm
Estimation
650 / 850 €
1 144 €
Paire de pendants d'oreilles en or gris 18k (750}‰ ornés d'éléments d'onyx, diamants et laque rouge en pampille.
Longueur : 9 cm
Estimation
1 430 €
61
CARTIER
1994
Estimation
4 290 €
63
Bague d'époque Art-Déco en or blanc et platine ornée d'une émeraude octogonale de 1,39 carat dans un entourage de diamants taille ancienne
Gravé FS - IR
Estimation
3 185 €
64
Paire de boucles d'oreilles "anémones" en or jaune 18k (750‰), les pétales en coquillage sculpté, chacune centrée d'une émeraude rectangulaire
Pièce unique
Estimation
1 700 / 2 500 €
2 210 €
65
KARRY'O Paris
Bague en or blanc 18k (750‰) ornée d'une topaze bleue ovale face
Estimation
66
Paire de pendants d'oreilles en or blanc 18k (750‰) composés de deux lignes de diamants mobiles, la plus courte ornée d'une boule sertie de diamants noirs
Hauteur : 6 cm
Estimation
STEFERE
Collier en or blanc 18k (750‰) orné d'un motif "Bouteille de cha
Estimation
1 521 €
Bague "Fleur de lotus" en argent (800‰) guilloché, ornée d'un cabochon d'onyx