Bague poisson en or jaune 18k (750‰) émaillé et émeraudes caboch
Estimation
Paire de clips d'oreilles en or jaune 18k (750‰) à godrons ornés chacun d'un cabochon de topaze retenant une perle mabé, un rubis serti clos au centre
Hauteur : 3 cm
Estimation
Collier à maillons jaseron en or jaune 18k (750‰) orné au centre d'une série d'anneaux chacun retenant en pampille un cabochon de pierre fine, réunis par des motifs ornés de perles de culture
Travail italien
Estimation
4 680 €
Bague "éléphant" en or 18k (750‰) de deux tons lisse et satiné ornée au centre d'un éléphant pavé de diamants ronds
Tdd : 56
Estimation
44
Travail français des années 1980-90
Parure en or jaune 18k (750‰) à motif central pavé de diamants t
Estimation
6 500 / 8 500 €
9 633 €
45
Bague "Marguerite" en or jaune 18k (750‰), le pétales en ébène de Macassar sculpté, le pistil serti de tourmalines en camaïeu de rose orangé
Diamètre : 4,5 cm
Estimation
46
Bracelet en or 9k (375‰) retenant sept charms (violon, clé 21, flamand rose, cuirassé, caniche, croix/coeur/ancre, tête de cheval), fermoir en forme de cadenas coeur
Longueur : 19 cm
Estimation
750 / 1 000 €
1 196 €
47
Bague en or jaune 18k (750‰) à décor de rayures ornée d'un cabochon de turquoise
Travail français des années 1960
Estimation
Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18k (750‰) à godrons chacune ornée d'un saphirs jaune ovale facetté dans un entourage de diamants ronds
Hauteur : 2 cm
Estimation
3 250 €
Bracelet flexible d'inspiration indienne en or jaune 18k (750‰) ajouré orné de boules d'or dont deux côtelées, d'ambre et de petites boules de grenat
Diamètre intérieur : 5,3 g
Estimation
1 560 €
52
KARRY'O Paris.
Bague boule en or jaune 18k (750‰), ornée au centre d'un cabocho
Estimation
1 820 €
53
Pendentif rond en ébène de Macassar à décor clouté de coeurs en or jaune 18k (750‰) rehaussé de diamants ainsi que la bélière