Bague d'époque Art-Déco en platine (950‰) ajouré à décor rayonnant ornée d'un rubis ovale cabochon étoilé de 4,3 carats et de diamants ronds
Tdd : 53
Estimation
172
Paire de pendants d'oreilles en forme de gouttes en jade jadéite, monture en or blanc 18k (750‰) rehaussé de diamants et de rubis gravés
Travail italien
Estimation
3 600 / 4 500 €
4 680 €
174
Paire de pendants d'oreilles en or gris 18k (750}‰ sertis de jade jadéite, perles baroques, émeraudes navette et de petits diamants. Ils retiennent en pampille des anneaux en onyx repercé.
Longueur : 9,5 cm
Estimation
175
Constantino REPOSSI
2000
Estimation
179
TIFFANY & CO et Jean SCHLUMBERGER
Broche/pendentif "Croix de Malte" en or jaune 18k (750‰) à décor
Estimation
9 100 €
183
OMÉGA
Andrew Grima
Estimation
22 100 €
186
VAN CLEEF & ARPELS, New York
Paire de pendants d'oreilles en forme de boules mobiles en or ja
Estimation
187
FRED, Paris
Années 1970
Estimation
3 640 €
190
BVLGARI
Années 1980
Estimation
19 500 €
191
BVLGARI
Deux épingles en or jaune 18k (750‰), l'une sertie de péridots e