Pendentif "Panthère molle" en or jaune 18k (750‰), les yeux sert
Estimation
9 000 / 12 000 €
8 450 €
KARRY'O Paris.
Bracelet manchette en or jaune 18 k amati à décor de larges feui
Estimation
8 500 / 12 000 €
11 180 €
Bracelet en or jaune 9k (375‰) retenant sept charms (Jaguar, machine à écrire, Westie, maison, bateau, couronne, cabine téléphonique), fermoir en forme de cadenas coeur
Longueur : 16 cm
Estimation
1 300 €
Bracelet flexible d'inspiration indienne en or jaune 18k (750‰) ajouré orné de boules d'or, d'émeraude, de saphir et de perles de culture
Diamètre intérieur : 5,8 g
Estimation
Erikson BEAMON, Etats Unis d'Amérique
Collier semi-rigide composé d'une résille de chaînettes en or ja
Estimation
1 430 €
152
Travail français des années 1860-70
Bracelet souple serpent en or jaune 18k (750‰) très finement cis
Estimation
153
Grande broche "gerbe" en or jaune 14k (585‰) sertie de saphirs et de rubis ronds et de diamants taille brillant
Monogrammée SC, gravée 585
Estimation
155
BUECHE GIROD
Ref. Y 9808
Estimation
157
Bague de petit doigt à rouleau en or jaune 14k (585‰) ornée d'une tanzanite ovale facettée et de rubis ronds
Travail des années 1940
Estimation
160
Grande broche animalière représentant une autruche en or jaune 18k (750‰ et platine, une importante perle baroque pour figurer le corps, des diamants ronds pour les plumes, une émeraude navette pour l'oeil