Demande d’estimation
jeudi 15 juin 2017
14:00
Jeudi 15 juin 2017 14:00
89 lots
Jeudi 15 juin 2017 14:00
155
Paire de boutons d'oreilles "trèfles" en or jaune 750‰ sertis de petits rubis ronds
Estimation
156
Pendentif croix en or jaune ajouré. Ethiopie.Hauteur : 6 cm
Estimation
1 352 €
157
Bague en or jaune 750‰ entièrement sertie de diamants brillantés ornée au centre d'un rubis ovale de 1,90 carat.Tdd : 52
Estimation
6 253 €
164
Estimation
1 014 €
166
Estimation
185
PATEK-PHILIPPE, Genève. Référence 590. Année 1940.
Estimation
6 760 €
193
Estimation
550 / 650 €
7 430 €
195
Estimation
9 295 €
196
CARTIER. Années 1915.Rare montre-bracelet en platine 850 ‰ et or jaune 18k 750‰ à boîtier carré.
Estimation
16 900 €
201
HERMÈS (Attribué à). Clip "noeud" en or jaune 750‰ en forme de double chevron.
Estimation
592 €
203
Broche "chapeau de paille" en fils d'or jaune 750‰ tressés, agrémenté d'un ruban noué en or gris serti de diamants.Années 1960
Estimation
3 042 €
204
Estimation
1 014 €
précédent
Estimation minimale
Estimation maximale
Inclure un lot
Inclure un lot