Demande d’estimation
jeudi 15 juin 2017
14:00
Jeudi 15 juin 2017 14:00
89 lots
Jeudi 15 juin 2017 14:00
MAUBOUSSIN, Paris.Bracelet en or jaune 750‰ à maillons rectangulaires alternés de barrettes plates.
Estimation
2 028 €
135
Estimation
UNIVERSAL, Genève.Années 1945-50
Estimation
761 €
139
Estimation
Broche "canard" en or jaune 750‰ partiellement émaillé (petits accidents à l'émail)
Estimation
186 €
ZOLOTAS. Années 1990.Broche à décor byzantin en or jaune 750‰, grenetis et émail polychrome.
Estimation
147
DINH VAN. Année 1971.Sautoir en or jaune 750‰ à décor de plaquettes rectangulaires réunies par des maillons forçat allongés.
Estimation
3 718 €
Bague en or jaune 585‰ ornée d'un diamant de taille ancienne de 1,70 carat environ monté en solitaire
Estimation
4 056 €
VAN CLEEF & ARPELS. Années 1960. Bracelet ruban souple à décor de chevrons en or jaune 750‰.
Estimation
3 887 €
150
Paire de clips d'oreilles triangulaires en or jaune 750‰ ornés de pierres imitation serties clos sur fond amati
Estimation
120 / 180 €
Collier en or jaune 750‰ à maillons pastille.Poids : 12,6 g
Estimation
152
Collier "lien" en or jaune 750‰ et platine à l'imitation de la passementerie, orné au centre d'un motif pavé de diamants.Numéroté 5014.
Estimation
2 535 €
précédent
Estimation minimale
Estimation maximale
Inclure un lot
Inclure un lot