Paris jeudi 15 juin 2017 14:00
Jeudi 15 juin 2017 14:00
Résultats : 89 lots

MAUBOUSSIN, Paris.Bracelet en or jaune 750‰ à maillons rectangulaires alternés de barrettes plates.

Estimation
2 028 €
135

Estimation

UNIVERSAL, Genève.Années 1945-50

Estimation
761 €
139

Estimation

Broche "canard" en or jaune 750‰ partiellement émaillé (petits accidents à l'émail)

Estimation
186 €

ZOLOTAS. Années 1990.Broche à décor byzantin en or jaune 750‰, grenetis et émail polychrome.

Estimation
147

DINH VAN. Année 1971.Sautoir en or jaune 750‰ à décor de plaquettes rectangulaires réunies par des maillons forçat allongés.

Estimation
3 718 €

Bague en or jaune 585‰ ornée d'un diamant de taille ancienne de 1,70 carat environ monté en solitaire

Estimation
4 056 €

VAN CLEEF & ARPELS. Années 1960. Bracelet ruban souple à décor de chevrons en or jaune 750‰.

Estimation
3 887 €
150

Paire de clips d'oreilles triangulaires en or jaune 750‰ ornés de pierres imitation serties clos sur fond amati

Estimation
120 / 180 €

Collier en or jaune 750‰ à maillons pastille.Poids : 12,6 g

Estimation
152

Collier "lien" en or jaune 750‰ et platine à l'imitation de la passementerie, orné au centre d'un motif pavé de diamants.Numéroté 5014.

Estimation
2 535 €

Estimation minimale
Estimation maximale