Paris jeudi 15 juin 2017 14:00
Jeudi 15 juin 2017 14:00
Résultats : 89 lots

45

Estimation
1 014 €

Pendentif croix en or jaune 750‰ émaillé noir orné de six diamants coussin de taille ancienne.Travail du XIXe siècle.

Estimation
1 521 €
50

Estimation

Estimation
42 250 €
61

Estimation
25 000 / 30 000 €
59 150 €
64

Petite broche en forme de boucle en or jaune 585‰ et argent ornée d'un saphir carré serti clos et de diamants taillés en rose.

Estimation
1 521 €

Estimation
1 014 €

Paire de pendants d'oreilles en or jaune 585‰ et platine ornés d'une chute de diamants taille ancienne sertis clos retenant deux perles fines

Estimation
4 800 / 5 500 €
8 112 €

Bague en platine et or gris ornée d'un diamant taille brillant de 6,40 carats entre deux diamants baguette.Tdd : 49

Estimation
32 110 €

Bague en or gris 750‰ ornée de trois diamants taille ancienne et taillés en rose.Tdd : 53

Estimation

BOUCHERON.Années 1929-1930.

Estimation
10 985 €

Châtelaine à décor équestre en or jaune 750‰ et platine ornée d'un fer à cheval et d'un sulfure.

Estimation
6 084 €

Estimation minimale
Estimation maximale