ARTS DU JAPON. Succession de Madame X

Paris mercredi 30 sept. 2015 10:00
Mercredi 30 sept. 2015 10:00
Résultats : 230 lots

JAPON, Seto - XVIIe/XVIIIe siècle 500 / 600 € Petit bol à paroi épaisse en grès émaillé noir et brun sur le rebord. Ø 11 cm

Estimation
1 005 €

JAPON, Seto - Époque EDO (1603 - 1868) Chaïre en grès émaillé noir à coulures brunes et bleutées

Estimation

JAPON, Seto - Début époque EDO (1603 - 1868) Chaïre en grès émaillé brun. Couvercle en ivoire. H 7 cm

Estimation

JAPON, Bizen - époque EDO (1603 - 1868) Petit vase de forme double gourde en grès émaillé brun, beige et noir. H 8,2 cm

Estimation
620 €

JAPON, Bizen - Milieu époque EDO (1603 - 1868) Chaïre en grès imitant le fer à décor en relief d'une double rangée de clous

Estimation
1 173 €

Estimation

Estimation
586 €
78

Estimation
2 847 €
80

Estimation
1 005 €
81

Estimation
82

Estimation
2 679 €
84

Estimation
2 093 €

Estimation minimale
Estimation maximale