Arts décoratifs et design

Paris jeudi 25 juin 2015 18:00
Jeudi 25 juin 2015 18:00
Résultats : 99 lots

Estimation
104

Jacques Blin (1920-1995)LampeFaïence gravée émailléeSignéeDate de création : vers 1970H 47 × 18,5 cm

Estimation

Jacques Blin (1919-2009)LampeFaïence gravée émailléeSignéeDate de création : vers 1970H 35 × L18 cm

Estimation
3 153 €
106

Jacques Blin (1920-1995)LampeFaïence gravée émailléeSignéeDate de création : vers 1970H 28 × Ø 18 cm

Estimation
3 153 €
107

Jacques Blin (1920-1995)LampeFaïence gravée émailléeSignéeDate de création : vers 1970H 33 × Ø 22 cm

Estimation
1 327 €
108

Jacques Blin (1920-1995)VaseFaïence gravée émailléeSignéDate de création : vers 1970H 35 × L 37 × P 3,5 cm

Estimation
7 465 €
109

François Raty (1889-1970)CoupeFaïence émailléeSignée et datéeDate de création : 1954H 14 × Ø 30,5 cm

Estimation
110

Les deux potiersVaseTerre chamottée émailléeSignéDate de création : vers 1958H 27 × L 16 cm

Estimation
913 €

Estimation
9 123 €
114

Estimation

Estimation
3 982 €

Hans Arp (1886-1966), d'aprèsConstellationsTapisserieNumérotée 2/5 ; bolduc d'origineAteliers Pinton FrèresH 137 × L 140 cm

Estimation
5 972 €

Estimation minimale
Estimation maximale